Главная / Новости / Пресс -релиз празднования 71 годовщины Великой Победы в с. Иглино.

Пресс -релиз празднования 71 годовщины Великой Победы в с. Иглино.

13 февраля в Иглинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное  «Дню памяти воинов-интернационалистов. В парке Победы были возложены венки к памятнику воинам-афганцам.

Мероприятие продолжилось в Районном Доме культуры.  В зале присутствовали  ветераны боевых действий и их родственники, руководители предприятий, организаций, старшеклассники и общественность.

Заместитель главы администрации МР Иглинский район А.Ф. Валиахметов выступил с приветственным словом, обратился к военнослужащим, участвовавшим в военных конфликтах поблагодарил их за то, что они с честью исполнили свой служебный и гражданский долг, сохранили верность присяге и своей стране. От администрации МР Иглинский район участникам боевых действий в Республики Афганистан и  Чеченской Республики были вручены благодарственные письма, а также  денежные пособия родственникам погибших земляков.

Начальник отделения военного комиссариата по Иглинскому и Нуримановскому  районам  Давлетшин В.Г., поздравил участников с праздником и наградил дипломом Комитет ветеранов Иглинского района, занявший 1 место в проекте «Урок о мужестве, совмещенный с уроком письма среди молодежно-подростковых клубов РБ». Председателем республиканского Совета ветеранов боевых действий Ражаповым Р.Р.были вручены благодарственные письма и медали.

Самодеятельными артистами РДК был организован праздничный концерт. В программе прозвучали военные песни в исполнении участников боевых

Концертные номера сопровождались видеоматериалами  с фотографиями и хроникой афганской войны.

Мероприятие получило высокую оценку руководства района и гостей.