Главная / Новости / День борьбы с терроризмом

День борьбы с терроризмом

30 августа 2017 года Комитет по делам молодёжи, МБУ СПК “Алпамыш” и Историко-краеведческий музей Иглинского района провели “День борьбы против терроризма”. Мероприятие было достаточно обширным и включало в себя несколько этапов. На первом этапе перед волонтерами Иглинского района и посетителями музея выступил ветеран боевых действий Фасхутдинов Дамир Гафурович. Он рассказал об организации борьбы с терроризмом, о профилактических мероприятиях и о предотвращении распространения идеологии терроризма и экстремизма. Кроме того, выступила и инспектор по безопасности дорожного движения Ахметьзянова Зульфия Айратовна. Она объяснила правила поведения при нахождении в общественном транспорте оставленных без присмотра вещей, а также кому и куда следует обращаться в для пресечения террористической деятельности. Комплекс мер по борьбе с терроризмом предусмотрен в рамках создаваемой в Российской Федерации государственной системы реагирования на террористические угрозы.
На втором этапе мероприятия посетители музея и волонтеры Иглинского района посмотрели документальные фильмы, посвященные борьбе с терроризмом.
Третий этап предусматривал составление проектов по теме “Мы против терроризма”. Под руководством педагога-организатора волонтеров Иглинского района Галимовой Люции Альбиртовны, были созданы две команды. Каждая из команд защитила свой проект и закрепила полученные знания на практике