Главная / Новости / День Республики в Историко-краеведческом музее Иглинского района

День Республики в Историко-краеведческом музее Иглинского района

В преддверии Дня Республики в Историко-краеведческом музее Иглинского района прошла викторина “Чудеса Башкортостана”. На вопросы викторины отвечали посетители музея и волонтеры Иглинского района. Посмотрев увлекательный фильм про нашу любимую республику, ребята отметили, что Башкортостан – край дремучих лесов и бескрайних степей, край меда и кумыса. Писатели и поэты Башкирию образно сравнивали по очертаниям границ с березовым листком или ладонью, раскрытой для рукопожатия всем народам нашей страны. Кроме того, Башкортостан – республика национального согласия. В ней дружно проживают башкиры, татары, русские, чуваши, марийцы, мордва и представители других национальностей.
Вопросы викторины были не легкими, но волонтеры усердно находили ответы на них. А также прошли мастер класс у Н. Тагировой, которая учила правильно произносить некоторые звуки на башкирском языке.
1 октября 2017 года, в связи с празднованием Дня Республики Башкортостан, Историко-краеведческий музей района проводит «День открытых дверей», установив бесплатное посещение своих экспозиций всеми категориями посетителей. Музей посетили школьники СОШ №2, жители и гости Иглинского района.