Главная / Новости / День народного Единства

День народного Единства

Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках.

У работников культуры в этом благом деле особая миссия, своим творчеством объединять людей, возрождать и приумножать дух единения. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. 

4 октября вся страна отмечает День народного Единства и по всей стране проходят праздничные мероприятия. 3 ноября на площади перед Муниципальным бюджетным учреждением Районный Дом культуры муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан  состоялась праздничная программа. Молодежь Иглинского района отметила День народного единства флешмобом «Найди себя в едином кругу друзей», организованный комитетом по делам молодежи Администрацией муниципального района Иглинский район. Во Флешмобе  участвовали волонтеры и активисты района. Среди участников мероприятия – ребята разных национальностей, которых объединила Россия. Акция символизировала толерантность между народами. 

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой. На протяжении всего мероприятия со сцены звучали песни, прославляющие нашу великую державу, которая только с нашей помощью будет еще могущественнее и величественнее. В концерте прозвучали песни на языках национальностей проживающих на территории нашего многонационального района.