Главная / Новости / Пресс релиз 23 февраля

Пресс релиз 23 февраля

22 февраля в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
В холле гостей встречали ребя¬та, которых буквально неделю на¬зад приняли в ряды юнармейцев Иглинского района.
Гостей поздравила с праздни¬ком председатель Совета МР Игилинский район Жанна Леонидовна Карунас. Она отметила, что 23 февраля — это праздник настоя¬щих мужчин, готовых в любой мо¬мент отправиться на защиту рубе¬жей своей Родины, а в мирной жиз¬ни охранять от невзгод свой дом и семью.
Военный комиссар Иглинского и Нуримановского районов Вадим Галиевич Давлетшин проинформи¬ровал, что в этом году праздник от-мечает свой юбилей: сто лет назад была создана Красная армия.
Жители Иглинского района, проявившие особые отличия в службе, организации военного уче¬та граждан, достигшие высоких ре¬зультатов в работе, были награж¬дены Почетными грамотами адми¬нистрации района и Военного ко¬миссариата по Иглинскому и Нуримановскому районам.
Праздничный концерт начался с выступления женского ансамбля ОМВД России по Иглинскому рай¬ону: девушки в парадной форме порадовали своим вокалом. С за¬жигательным танцем «Морячка» выступили ребятишки из танце¬вального коллектива «Step Uр».
Прослушав песню «Мы вернемся домой» инспектора ОГИБДД А. Сафина, зал долго аплодировал. Преподаватели Иглинской детской музыкальной школы им. М. Хисма- туллина Г. Щелчкова и А. Ялкаева исполнили песню «Вспомните, ре¬бята».