Главная / Новости / Пресс - релиз мероприятия «День памяти военнослужащих, погибших на территории Республики Афганистан и Чеченской Республики» и «Дня защитника Отечества».

Пресс – релиз мероприятия «День памяти военнослужащих, погибших на территории Республики Афганистан и Чеченской Республики» и «Дня защитника Отечества».

18 февраля в Иглинском районе прошло торжественное мероприятие посвященное «Дню памяти воинов-интернационалистов» и Дню защитника Отечества.  Мероприятия началось в парке Победы торжественным возложением венков, к памятнику погибшим  ветеранам боевых действий в Афганистане.

Продолжилось мероприятие в Районном Доме культуры, в котором приняли участие    ветераны боевых действий, старшеклассники и общественность.

Глава администрации МР Иглинский район Гафуан Мадиярович Шайхутдинов обращаясь к военнослужащим, участвовавшим в военных конфликтах поблагодарил их за то, что они с честью исполнили свой служебный и гражданский долг, сохранили верность присяге и своей стране. Участникам боевых действий в Республики Афганистан были вручены благодарственные письма. От администрации МР Иглинский район вручены денежные пособия родственникам погибших земляков. 

Начальник отделения военного комиссариата по Иглинскому и Нуримановскому  районам  Давлетшин В.Г., поздравил ветеранов с праздником и вручил медаль «Участник боевых операций в Сирии» Фатхутдинову Денису Динаровичу.

    Председатель Региональной общественной организации Республики Башкортостан «Башкирский Союз ветеранов боевых действий» Тимерьян Ражапович Ражапов  вручил благодарственные письма из Луганской народной республики за оказание помощи в сопровождении гуманитарного конвоя.

После официальной части торжества состоялась праздничная концертная программа,  подготовленная творческими коллективами района.

Проникновенно прозвучало в программе стихотворение автора исполнителя Светланы Тепловой «Потому что он песнею дышит».

Гармонично дополнили концертную программу хореографические композиции в исполнении образцового танцевального коллектива «Step Up», рук. Елена Канеева, школа танца «Импульс» руководитель Людмила Рябова.

Не оставили равнодушными зрителей и выступления вокалистов Максима Михайлова, Альфии Зариповой, Фархата Гайнетдинова, Ляйсан Халиуллиной.