Главная / Новости / Иглинские аграриии на ярмарке 23.09.2017г. в г.Уфа

Иглинские аграриии на ярмарке 23.09.2017г. в г.Уфа

С 20 августа по 30 октября в городе проводятся плодоовощные ярмарки. Традиционно они проходят в субботу и воскресенье. Организаторами сельскохозяйственных ярмарок являются Правительство Республики Башкортостан и Администрация городского округа города Уфы Республики Башкортостан.
К участию в ярмарке приглашаются республиканские плодопитомники и производители сельскохозяйственной продукции, не требующей особых условий реализации.
23 сентября на площадке перед Дворцом спорта прошла медовая и сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие Иглинские аграрии. На мероприятии присутствовали: Заместитель Министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Лысов Юрий Александрович, Глава Администрации Иглинского района Гафуан Мадиярович Шайхутдинов и
Главы сельских поселений Иглинского района.

Покупателям представилась возможность не просто запастись на зиму продукцией, но и увидеть выступление талантов Иглинского района.
Муниципальное бюджетное учреждение Районный Дом культуры организовали концертную программу в которой приняли участие коллективы художественной самодеятельности Иглинского района. Были представлены основные национальности проживающие в Иглинском районе: Народный ансамбль белорусской песни «Сябры» Балтийского многофункционального сельского Дома культуры, Народный ансамбль чувашской песни «Пилеш» Чуваш-Кубовского сельского дома культуры.

Также в концертной программе принимали участие: Фания Даутова, Екатерина Бережная, Ляйсан Халиуллина, Михаил Лекарев, Рустем Гафаров, Софья Пстыга, Фагим Тукумбетов, Фархат Гайнетдинов и Анжелика Уразбахтина. Зажигательные песни в исполнении участников художественной самодеятельности не оставили ни кого равнодушными.
Уфимцы тепло приняли самодеятельных артистов Иглинского района.