Главная / Новости / День сельского хозяйства.

День сельского хозяйства.

     Ни одно государство на нашей планете не сможет нормально функционировать без собственного агропромышленного комплекса. Эта отрасль материального производства не только обеспечивает разнообразными продуктами питания граждан конкретной страны и занимает одно из главных мест во внешнеэкономической деятельности державы, но и регулирует социально-экономическую ситуацию в стране, а также является одной из составляющих безопасности любого государства, независимо от его политического и экономического устройства. В Иглинском районе  сельскохозяйственное производство выступает среди важнейших звеньев агропромышленного комплекса и народного хозяйства.

   27 октября в Муниципальном бюджетном учреждении Районный Дом культуры муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

     В мероприятии приняли участие все, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности. Среди них – агрономы, инженеры, механики, водители, зоотехники, фермеры, руководители предприятий.    Традиционно в этот день чествовали лучших тружеников сельского хозяйства. Были вручены дипломы и ценные подарки Главы администрации муниципального района Иглинский район, почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и почетные подарки.

Для всех приглашенных гостей праздника был подготовлен большой праздничный концерт, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы Муниципального бюджетного учреждения Районный Дом культуры и приглашенные самодеятельные артисты  Иглинского района.

Гости тепло встречали каждый концертный номер аплодисментами и благодарили участников концерта за хорошую концертную программу.