Главная / Новости / Ночь искусств в Историко-краеведческом музее муниципального района Иглинский район РБ

Ночь искусств в Историко-краеведческом музее муниципального района Иглинский район РБ

4 ноября 2017 в Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялась «Ночь искусств», посвященная 100-летию Октябрьской революции и Дню народного единства.

«Ночь искусств» началась с музейного урока «Революция 1917 года: причины и последствия». Кроме того, в ходе музейного урока были отражены революционные события и Гражданская война на территории Иглинского района.

Также в ходе музейного урока был отмечен День народного единства. Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

В фойе музея была открыта выставка «Любимая осень», представленная в виде картин местных художников.

Для посетителей была организована экскурсия в зал природы и этнографии Иглинского района. Кроме того, посетители посмотрели фильм «Башкирский мед».

Мероприятие посетили 254 человека.