Главная / Новости / День воинов интернационалистов

День воинов интернационалистов

15 февраля в нашей стране отмечается как день памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на территории  Республики Афганистан и Чеченской Республики.

         15 февраля   в Муниципальном бюджетном учреждении Районный Дом культуры муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан прошло мероприятие посвященное этому событию.

         С поздравительной речью к собравшимся обратились: Глава администрации муниципального района Иглинский район Гафуан Мадиярович Шайхутдинов, военный комиссариат  Иглинского  и Нуримановского районов Давлетшин Вадим Галиевич, председатель Региональной Общественной организации Республики Башкортостан «Башкирский Союз ветеранов боевых действий» Ражапов Тимерьян  Ражапович,  председатель Иглинского Союза ветеранов боевых действий в Афганистане и других локальных воин, участник боевых действий в Афганистане Исламова Роза Ахметгареевна.

За   активное участие в районном ветеранском движении участников боевых действий, вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Иглинского района и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Администрация муниципального района Иглинский район наградили почетными грамотами Администрации муниципального района Иглинский район отличившихся ветеранов боевых действий.

После награждения участники боевых действий почтили память сложивших головы в вооруженных конфликтах минутой молчания.

                Много слов было сказано ветеранам афганских и чеченских войн, тем, кто шел на смерть в войне, кто не щадил своего здоровья и до конца оставался верен воинскому долгу. Для участников и гостей прозвучали музыкальные подарки в исполнении артистов Районного Дома культуры и приглашенных артистов: Рустем Гафаров , Ангелина Лобастова, Екатерина Бережная, танцевальный коллектив «Step-Ap», Михаил Лекарев, Татьяна Боброва , Николай Боготенков Николай Боготенков, Ляйсан Халиуллина, Гульсум Алтынгузина, Артур Ахметов, Артур Ахметов.

Наша забота и цель – не забыть о солдате, его верности    воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов.

      Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них.