Главная / Новости / Участники народного ансамбля белорусской песни «Сябры» с. Балтика словно на машине времени перенеслись на месяц вперед – аккурат в новогоднюю ночь

Участники народного ансамбля белорусской песни «Сябры» с. Балтика словно на машине времени перенеслись на месяц вперед – аккурат в новогоднюю ночь

Участники народного ансамбля белорусской песни «Сябры» с. Балтика словно на машине времени перенеслись на месяц вперед – аккурат в новогоднюю ночь. Накануне, телекомпанией БСТ начались съёмки одного из главных проекта года «Голубого огонька». Они в этом году проходят в непростых – антикоронавирусных условиях, но звон бокалов с шампанским, поздравления, песни и танцы, мишура и конфетти все равно создают праздничное настроение.

Съемки проекта проходят под открытым небом в Уфе. Сам «Голубой огонёк» – это не просто концерт. Будет и представление. По сюжету, на новой набережной р. Белой развернулась красочная ярмарка – Республиканский фестиваль исполнителей частушек «Такмакфест», в которой приняли участие представители башкирского, русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского и белорусского народов. Они пели, танцевали, а также представили блюда традиционной национальной кухни и национальное убранство – ковры, рушники, скатерти и прочие элементы декора.

Белорусов на проекте «Голубой огонек» представили главный специалист белорусского историко –культурного центра Жанна Хализова и участники народного ансамбля белорусской песни «Сябры» Иглинского района

На белорусском столе были представлены традиционные блюда: мясная колбаса – шклендра, сало, драники, пироги, травяной чай и т.д.

«Когда душа широка и мороз не помеха», – отметила заместитель директора Дома Дружбы народов Альмира Кулдавлетова. «И главное, чтобы в новогоднюю ночь у всех сбылись мечты».

Главное новогоднее шоу БСТ зрители увидят ровно за два часа до боя курантов. А сегодня – самое время загадывать желания.