Главная / Новости / Добрый Сабантуй!

Добрый Сабантуй!

22 июля гостеприимная Улу-Телякская земля встретила участников зонального культурно – спортивного мероприятия “Сабантуй”, посвящённого Году культурного наследия народов России. Солнечная погода, красивая природа, радушие хозяев, тёплая атмосфера гостеприимства, счастливые лица участников праздника поднимает всем настроение. На поле развернулись шатры и юрты. Празднично оформленные дворы, убранство в юртах, богатые столы с угощениями. Во дворах представлены выставки творческих работ получателей социальных услуг. На сцене хореографический коллектив “Созвездие” (руководитель Дудина А. В.) с башкирским танцем. На празднике присутствовали команды участников Архангельского дома – интерната “Милосердие”, Благовещенского психоневрологического интерната, Кудеевского Дома интерната, Республиканского геронтологического центра “Именлек”, Улу-Телякского психоневрологического интерната. С приветственном словом выступила и. о. директора Улу-Телякского психоневрологического интерната Латыпова Светлана Магафуровна. Она поздравила всех с праздником и сказала напутственные слова участникам Сабантуя. На сцене начался конкурс художественной самодеятельности. Звучали песни разных национальностей, танцы, игра на ложках.

На игровом поле были организованы спортивные состязания и национальные игры: “Бег в мешках”, “Бег на лыжах”, “Бег с яйцами в ложках”, “Бой подушками, в которых с удовольствием играли все участники праздника. Так же гости Сабантуя посетили Аллею героев братских народов и сделали общее фото на память. Для гостей прошли показательные скачки на лошадях и был организован мини-зоопарк, представленный руководителкм КФХ Идиатуллиным Хасаном Сагитзяновичем. Танцевальный флешмоб собрал перед сценой всех любителей танца, участников праздника. Сотрудник Улу-Телякского психоневрологического интерната Николь Нурмухаметова энергично, весело и с задором провела флешмоб. Все соревнования судило строгое жюри в составе Дуниной Екатерины И., Минихановой Эльверы Х. и Сакаева Ришата Х. Праздник украшали своим выступлением участники художественной самодеятельности Улу-Телякского СДК: вокалисты Власова Лиана, Декамбаева Айсылу, Гафаров Руслан, Акатьева Татьяна, Патрикеева Татьяна.

В завершении праздника по итогам конкурса строгое жюри наградило победителей: Архангельский дом интернат “Милосердие” в номинации “Чемпион Сабантуя”, Республиканский геронтологический центр “Именлек” – в номинации “Я люблю тебя, Башкортостан!”, Благовещенский психоневрологический интернат, в номинации “Дружная команда”, Кудеевский дом-интернат в номинации “Башкирский соловей”, Улу-Телякский психоневрологический интернат, в номинациии  “Весёлый Сабантуй!”. Благодарственные письма за помощь в организации большого праздника вручили руководителю КФХ Идиатуллину Хасану Сагитзяновичу и коллективу Улу-Телякского СДК. Праздник удался на славу! Сабантуй подарил море радости и позитива, хорошего настроения всем участникам мероприятия, что способствовало дружественным отношениям между интернатами восточных зон Республики Башкортостан.

#КультурноСпортивноеМероприятиеСабантуй

#ИглинскийРайон
#СелоУлуТеляк
#УлуТелякскийПНИ
#УлуТелякскийСДК
https://vk.com/album-89369148_285361090